Descripción detallada Lote 252

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 904T, Lote # 252

Lote mixto.
Lote mixto.
Consta de:
a) Cristian Santana Prinz. Abstracto en azul. Óleo sobre tela. Firmado y fechado M M 11. Sin enmarcar. Dimensiones: 60 x 10'0 cm.
b) Cristian Santana Prinz. Abstracto. Óleo sobre tela. Firmado y fechado M M 11. Sin enmarcar. Dimensiones: 60x 100 cm.
c) Antonio peri. Abstracción. Tinta sobre papel. Con placa. Enmarcado. Dimensiones 31 x 21.5 cm.
d) Firma no identificada. Sin titulo. Litografía, serie 30/70 Fechada 1970. Enmarcada. Dimensiones: 52 x 66 cm.
e) Firma no identificada. Abstracción. Acuarela sobre papel. Fechada 98. Enmarcada. Dimensiones: 76 x 58 cm.
f) Lorena Romano. Abstracto. Placa en cerámica de alta temperatura. Firmada. Dimensiones: 61 .5 x 78 cm.
Presentan marcas y desgaste.
Piezas: 6
Estimado $ 1,000-1,300

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote